Собянин: в онкобольнице № 62 открыли новый лечебно-диагностический комплекс
Сергей Собянин объявил, что в Сколкове открылся новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62. Это событие, как отметил мэр, завершает создание каркаса современной онкологической службы столицы.
Новая система из пяти мощных клиник позволяет сопровождать пациента на всех этапах. Речь идет о диагностике, лечении и дальнейшем наблюдении.
В корпусах разместили современную технику, включая магнитно-резонансные томографы, маммографы, рентген-комплексы и компьютерные томографы. На онкодиспансерном учете в Москве сейчас находятся около полумиллиона человек, поэтому при росте продолжительности жизни до 80 лет особенно важно выявлять болезнь как можно раньше и лечить ее качественно.